Гарри Поттер и Небесная Империя Суббота
20.04.2024
10:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ежедневный Пророк | Регистрация | Вход
Меню сайта

Публикации

На 50 - ой церемонии премии Grammy Awards, Джим Дэйл в очередной раз получил награду за работу над американской версией аудиокниги «Гарри Поттер и Дары Смерти»
А на состоявшейся 10 февраля церемонии BAFTA (Британская Академия Кино и Телевидения), фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса» остался без наград, хотя был представлен в двух номинациях - Дизайн и Спецэффекты.
На церемонии присутствовали Дэниэль Редклифф и Джейсон Айзекс (Люциус Малфой). На фотографиях что-то не наблюдается Дж. Айзекс, а вот Редклиффа - сколько угодно.
Просмотров: 2807 | Добавил: Lily | Дата: 13.02.2008 | Комментарии (0)

Авторитетный журнал Empire Magazine опубликовал список номинантов на свою традиционную премию в области кино Empire Film Award 2008

В этом году в конкурсе фильмов обозначилось сразу два лидера, получивших по шесть номинаций: «Искупление» и «Гарри Поттер и орден Феникса».

Картина Джо Райта «Искупление» представлена в номинациях: «Лучший британский фильм», «Лучший актер» (Джеймс МакЭвой), «Лучшая актриса» (Кира Найтли), лучшая режиссура (Джо Райт), лучший саундтрек. 13-летний актер Сирша Ронан, сыгравший подростка Бриони Толлис, отмечен в категории «Открытие года».

Бессменный участник и многократный призёр фестиваля Empire Film Award — киноэпопея о приключениях Гарри Поттера — в очередной раз оказалась в списке «лучших». «Гарри Поттер и Орден Феникса» участвует в шести главных номинациях: «Лучший фильм», «Лучший актер» (Дэниел Радклифф), «Лучшая актриса» (Эмма Уотсон), «Лучшая режиссура» (Дэвид Йэтс), «Лучший фантастический фильм» и «Саундтрек к фильму».

В номина ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Lily | Дата: 06.02.2008 | Комментарии (0)

В понедельник в Москве были объявлены лауреаты кинопремии "Блокбастер", присуждаемой создателям самых коммерчески успешных фильмов в российском прокате, сообщает РИА Новости. Победителем по итогам 2007 года был признан фильм "Пираты Карибского моря: На краю света", собравший 39,85 миллиона долларов.
Наиболее успешными фильмами, среди прочих, стали "Шрек Третий" (23,39 миллиона долларов), "Волкодав из рода Серых Псов" (20,02 миллиона долларов), "Гарри Поттер и орден Феникса" (16,33 миллиона долларов) и "Жара" (15,71 миллиона долларов).

Лучшим фильмом в кинопрокате 2007 года кинокритики признали "Лабиринт Фавна", самым кассовым европейским фильмом стал "Такси-4" (12,05 миллиона долларов), а самым кассовым фильмом ограниченного проката - сборник короткометражек о французской столице "Париж, я люблю тебя" (1,05 миллиона долларов).
Учредители премии "Блокбастер" - журналы "Кинобизнес сегодня" и "ВидеоМагазин" ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: Lily | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (1)

В минувший вторник небезызвестная Джо Роулинг посетила церемонию “South Bank Show Award”, где была удостоена награды за выдающиеся достижения.

Вручавший трофей лорд Дэвид Аттенборо, известный британский актер, режиссёр и посредственный юморист в шутку упрекнул тётю Ро за то, что ему не дали роли ни в одном из фильмов поттеровской эпопеи. Сама же писательница в своей короткой речи в очередной раз упомянула о том, что расставание с её детищем было очень тяжёлым событием:

"Это было самое трагичное расставание в моей жизни - гораздо хуже, чем разрыв с любым мужчиной.. С другой же стороны, это стало для меня отличным шансом притормозить и перевести дыхание, чтобы подумать: "Господи Боже, взгляни, что произошло с идеей, которая пришла тебе в голову 17 лет назад. Это фантастика"

Также писательница-миллиардер обмолвилась, что, скорее всего, поставила точку в этой истории - «Я всегда говорила про семь книг, и пусть это число останется неизменным»


Фотографи ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Lily | Дата: 30.01.2008 | Комментарии (0)

 Британское издание Daily Mail сообщает о том, что знаменитый исполнитель роли Гарри Поттера, актер Дэниел Рэдклифф, расстался со своей девушкой Лаурой О'Тул. Пара никогда не афишировала свои отношения, но и не отрицала их. Несколько раз папарацци удалось сфотографировать их вдвоем. Впервые молодые люди были замечены вместе в ноябре прошлого года.

Парочка познакомилась на спектакле "Equus", где Дэну была отведена главная роль, а Лаура околачивалась в дублирующем составе и заменяла Джоанну Кристи в эротических сценах. По ходу пьесы герои обнажаются на сцене и участвуют в довольно продолжительной откровенной сцене, занимаясь любовью на сеновале. Возможно, именно такое единение на глазах у изумленной публики сблизило актеров в свое время.

"Мы с Дэниелом до сих пор хорошие друзья и отлично проводим время, когда встречаемся. Но надо реально смотреть на вещи", - прокомментировала разрыв их отношен ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Lily | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

Легендарный волшебник всех времён и народов - Гарри Поттер добрался до Нижнего Новгорода. Точнее, не он сам, а его увлечение, игра в квиддич - пишет КП. На прошлой неделе в нижегородском спорткомплексе "Мещера" состоялся чемпионат по этому необычному виду спорта. Городскую команду на российско-английском турнире представляли так называемые "Вигтаунские воители".

- Мы единственная команда в стране, которая по сценарию представляет не Англию, а Шотландию, - пояснила капитан "Воителей", 21-летняя Алёна Круглова - это наше маленькое отличие от других. А правила у всех одни. Но, конечно, на метлах мы не летаем - не в сказке же живем! Бегаем на своих двоих…

Тем не менее травмы на поле, как и в книжке о юном волшебнике, - дело самое обычное. Мячики-то носятся от одного игрока к другому с огромной скоростью. Но игроки готовы терпеть синяки и ссадины, лучшая награда для них за все страдания - Кубок ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Lily | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

Съёмки фильма проходят сейчас в Кафедральном соборе Глостера. Помимо главных героев, в сценах принимают участие ученики местной школы. На фотографиях, выставленных в сеть, нет ничего, что заслуживало бы их просмотра, всего лишь сам собор с раскиданными съёмочными причиндалами.
Остается надеяться, что за время съёмок фанаты смогут заснять что-нибудь более ли менее интересное.

В окончательном списке номинантов на Оскар, фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса» нигде не представлен, даже в номинации Лучший Грим, проиграв этот последний оплот Пиратам Карибского моря. Так что можете спокойно спать в оскароносную ночь.

Просмотров: 607 | Добавил: Lily | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке объявлены лауреаты премии «Золотой помидор», которая вручается за наибольшее число положительных рецензий от кинокритиков и зрителей. В категориях «Лучший фильм, выпущенный в широкий прокат» и «Лучший анимационный фильм» победила лента «Рататуй».
Лучшим мюзиклом и лучшим фильмом, выпущенным в ограниченный прокат, стала картина «Однажды. «Искупление» было признано самым романтичным фильмом, а лучшим в жанре экшн/приключения – «Ультиматум Борна». Лучшей комедией признали «Джуно», лучшим триллером – «Старикам здесь не место», а лучшей драмой – «Вдали от нее».
«Гарри Поттер и Орден Феникса» стал лучшим фильмом в жанре научной фантастики/фэнтези, «Зачарованная» - лучшей картиной для семейного просмотра, а «Грайндхаус» - лучшим фильмом ужасов. «Жизнь других» получила приз в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», передает Lenta.ru.

Просмотров: 740 | Добавил: Lily | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (1)

Тётушка Роулинг продолжает колесить по миру, посещая различные, интересные и не очень мероприятия – вот и этим летом 5 июня она выступит на 357-й церемонии вручения дипломов выпускникам Гарвардского универа. Этой счастливой новостью в эксклюзивном заявлении поспешил поделиться президент этого заведения Дрю Фост (Drew Faust)
"Вероятно, Джоан Роулинг сделала больше всех для возрождения интереса к чтению у молодых людей. Её книги дали им возможность почувствовать радость чтения" — считает Дрю.
"Среди студентов Гарварда бесчисленное количество поклонников Гарри Поттера, и мы с нетерпением ждем приезда и выступления одного из самых популярных современных авторов" — поспешил поддакнуть президент студенческой Ассоциации Гарварда Джонатан Бирнс.

-=-=-=-=-=-

Количество громких премьер, которые состоятся в 2008-м году, просто зашкаливает, а поэтому одно из любимых занятий различных бездельников это составление списков самых ожи ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Lily | Дата: 21.01.2008 | Комментарии (5)

Юный маг, культовый герой книг Джоан Роулинг, разбив всех своих недругов, так и не смог найти себе сторонников в христианской церкви.

На днях в официальной газете Ватикана “L´Osservatore Romano” появилась публикация, осуждающая книги тётушки Роулинг – на этот раз юного шрамолобого очкарика клеймили званием «Герой нежелательного типа»

Автор статьи, профессор литературы Флорентийского университета Эдуардо Риальти, утверждает, что детям читать эти книги крайне опасно, так как в них пропагандируется колдовство и оккультизм, позиционируя их как положительное явление. Риальти сравнивает «Гарри Поттера» с другими британскими сагами – «Властелином колец» Толкиена и «Нарнией» Клайва Льюиса – не в пользу романов Роулинг. Писательница, по мнению профессора, придумала «невнятную, вывернутую наизнанку и путаную духовность».

"Когда простые люди, не знающие магии, именуются "магглами", не ведающими ничего, кроме дурного и порочного, это поистине дьявольский подход" - цитируе ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Lily | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

Лидирующий факультет

Поиск

Вне игры

Мы в реале

Новости
28.10 Прошла очередная встреча игроков,выложены отчёт и фотографии,а так же открылся раздел "Видеоотчёты встреч",где уже красуются видео с трёх последних слётов.
12.09 Уже совсем скоро Чаша выберет новых Избранных - Зеркало и Проводника...
07.09 Тёмный Лорд незаметно проник в школу,оставив после себя две невинные жертвы...

Статистика

Счётчики


© Дизайн by Менеджер Мафии, 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz