Гарри Поттер и Небесная Империя Четверг
18.04.2024
12:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ежедневный Пророк | Регистрация | Вход
Меню сайта

Публикации

Главная » 2008 » Январь » 18 » «Герой нежелательного типа»
«Герой нежелательного типа»
17:26
Юный маг, культовый герой книг Джоан Роулинг, разбив всех своих недругов, так и не смог найти себе сторонников в христианской церкви.

На днях в официальной газете Ватикана “L´Osservatore Romano” появилась публикация, осуждающая книги тётушки Роулинг – на этот раз юного шрамолобого очкарика клеймили званием «Герой нежелательного типа»

Автор статьи, профессор литературы Флорентийского университета Эдуардо Риальти, утверждает, что детям читать эти книги крайне опасно, так как в них пропагандируется колдовство и оккультизм, позиционируя их как положительное явление. Риальти сравнивает «Гарри Поттера» с другими британскими сагами – «Властелином колец» Толкиена и «Нарнией» Клайва Льюиса – не в пользу романов Роулинг. Писательница, по мнению профессора, придумала «невнятную, вывернутую наизнанку и путаную духовность».

"Когда простые люди, не знающие магии, именуются "магглами", не ведающими ничего, кроме дурного и порочного, это поистине дьявольский подход" - цитирует издание британская "Telegraph"

Критическое отношение Ватикана к творчеству Роулинг началось с избрания папой Бенедикта XVI, который нелестно отзывался о поттериане еще в бытность кардиналом.

Просмотров: 644 | Добавил: Lily | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Лидирующий факультет

Поиск

Вне игры

Мы в реале

Новости
28.10 Прошла очередная встреча игроков,выложены отчёт и фотографии,а так же открылся раздел "Видеоотчёты встреч",где уже красуются видео с трёх последних слётов.
12.09 Уже совсем скоро Чаша выберет новых Избранных - Зеркало и Проводника...
07.09 Тёмный Лорд незаметно проник в школу,оставив после себя две невинные жертвы...

Статистика

Счётчики


© Дизайн by Менеджер Мафии, 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz