Гарри Поттер и Небесная Империя Воскресенье
28.04.2024
03:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ежедневный Пророк | Регистрация | Вход
Меню сайта

Публикации

Главная » 2007 » Октябрь » 18 » Рекорд продаж.
Рекорд продаж.
14:30
За минувшие выходные было продано 700 тыс. экземпляров книги Джоан Ролинг «Гарри Поттер и дары смерти». Первый тираж романа составляет 1,8 млн. экземпляров, а в ближайшие дни появится и первая допечатка тиража – еще 200 тыс. книг.
Подобный тираж не только довольно внушительный для российского книжного рынка, но еще и рекордный для самой поттерианы. «Стартовый тираж шестой книги о Гарри Поттере всего 800 тыс. экземпляров. А за первые три дня продаж седьмой через розницу уже разошлось 700 тыс., – говорит PR-директор издательства «Росмэн» Алексей Шехов.
За 6 лет в России было издано шесть книг общим тиражом 9 млн. экземпляров. Общий мировой тираж книг о Поттере составил более 300 млн. экземпляров. Серия переведена на 64 языка.
Особенность этой сказки такова, что ее русский перевод покупают даже те, кто прочел ее в оригинале. Хотя ждали книгу в России недолго, с конца июля до середины октября, нетерпения от этого не поубавилось. По словам того же Алексея Шехова, общее количество проданных экземпляров «Гарри Поттера и даров смерти» также должно стать рекордным. Пока в «Росмэне» воздерживаются от каких-либо прогнозов, но отмечают, что продажи опережают намеченный график. Первая допечатка тиража – 200 тыс. экземпляров – на днях уже будет отгружена на склад. Далее все будет зависеть от читательского спроса. По-видимому, рекорд, поставленный мальчиком-волшебником, в ближайшее время никому в литературе побить не удастся.
Просмотров: 511 | Добавил: Lily | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Лидирующий факультет

Поиск

Вне игры

Мы в реале

Новости
28.10 Прошла очередная встреча игроков,выложены отчёт и фотографии,а так же открылся раздел "Видеоотчёты встреч",где уже красуются видео с трёх последних слётов.
12.09 Уже совсем скоро Чаша выберет новых Избранных - Зеркало и Проводника...
07.09 Тёмный Лорд незаметно проник в школу,оставив после себя две невинные жертвы...

Статистика

Счётчики


© Дизайн by Менеджер Мафии, 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz